16-летний теннисист выпил шампанского на вечеринке и умер

Шампанское
Шампанское (фото: pixabay.com)
Молодой спортсмен скончался при загадочных обстоятельствах

В подмосковном Наро-Фоминске по неизвестной причине умер 16-летний школьник из Москвы, приглашенный на «взрослую» вечеринку. Юноша, по словам очевидцев, почувствовал себя плохо и ушел отдыхать — а наутро не проснулся.

Как стало известно, молодой человек серьезно занимался большим теннисом, имел разряд кандидата в мастера спорта и активно общался со старшими товарищами по корту. В тот роковой вечер его пригласила на день рождения приятельница-теннисистка — праздник она устроила на широкую ногу, сняв четырехэтажный коттедж в Подмосковье.

Ребята веселились целые сутки — а протрезвев, не смогли добудиться несовершеннолетнего друга; прибывшие врачи констатировали его смерть. Участники вечеринки уверяют следователей, что не делали ничего особенного, просто парились в сауне, играли в теннис и немного выпивали. Умерший, с их слов, после пары бокалов шампанского пожаловался на плохое самочувствие и прилег отдохнуть.

Никаких запрещенных веществ, божатся молодые люди, у них быть не могло, ведь они действующие спортсмены и постоянно проходят медкомиссию — по этой же причине они не сомневаются и в том, что их несчастный приятель был совершенно здоров. Рассматривается также версия об отравлении, но чем мог так сильно отравиться подросток, пока неясно, пишет «Московский комсомолец».






«Останки моего»: мать Влада Бахова подтвердила гибель сына
В Тверской области школьник на спор прыгнул с моста и утонул