Задержанные на крупнейшей сходке воры в законе устроили побоище в кафе

Кафе
Воры в законе перед сходкой устроили массовую драку (фото: pixabay.com)
Авторитеты предварили переговоры пьянкой и мордобоем

У воров в законе, как известно, дела нынче идут неважно. Не успел Шакро Молодой после смерти Деда Хасана (Аслана Усояна) занять криминальный «трон», как вновь загремел на нары, а другие претенденты вроде печально известного Лоту Гули грызутся между собой и постепенно теряют позиции под давлением силовиков.

Последние недавно нанесли очередной удар по остаткам клана покойного Дедушки. В кафе «Дюшес» в Люберцах они накрыли сходку, созванную авторитетом по кличке Крюк для решения вопросов о крышевании бизнеса и распределении доходов от наркотрафика. Всего задержали 32 человека, среди них — внук Усояна Иракли, которого позвали в качестве третейского судьи. Потомок легендарного мафиози для этого специально прилетел из Вены, куда перебрался из Армении, где его тоже основательно прижали силовики.

Причем днем ранее эти же молодчики «отметились» в другом кафе, где подрались с посетителями, полностью разгромили заведение и продолжили потасовку на улице. Показательно, что управляющий кафе, хоть и сам пострадал от рук разгоряченных бандитов, в полицию решил не обращаться, видимо, опасаясь мести со стороны воров и их подручных, сообщает Telegram-канал Baza.






Как в СССР появились «воры в законе»
Авторитет 90-х: как Япончик стал вором в законе