Российского мальчика, пропавшего в Польше, убил собственный отец

Убитый мальчик в Польше
5-летний Давид Жуковский был убит в Польше. Фото: полиция Польши/КП
Поиски пятилетнего ребенка велись две недели

Раскрыты жуткие подробности убийства 5-летнего Давида Жуковского — мальчика из России, пропавшего в Польше. Напомним, ребенок был обнаружен мертвым возле автострады под Варшавой.

Тело девушки обнаружили в одной из гостиниц в Новой Москве

Ранее «Экспресс газета» сообщала о таинственном исчезновении мальчика. Малыш исчез в городе Гроджиск Мазовецкий, расположенном неподалеку от Варшавы. Там он гостил у бабушки с дедушкой. 10 июля мальчик вышел из их дома вместе с отцом, Павлом Жуковским, мужчина должен был отвезти ребенка к его матери в Варшаву. Но в тот момент их видели в последний раз. Позже полиция обнаружила тело отца, который попал под поезд. Через 3 км от этого места была найдена пустая машина Павла. Также было известно, что мужчина являлся злостным должником.

Теперь в польской прокуратуре рассказали, что именно случилось. Следствие предполагает, что Давид был убит отцом. После этого Павел Жуковский покончил с собой. Версию следствия приводит «Комсомольская правда».

Судмедэксперты выяснили, что мужчина нанес мальчику множество колотых ран, а затем спрятал тело в высокой траве возле автострады. Убийство ребенка, по-видимому, было спланировано заранее. За час до того, как Давид ушел с отцом из дома бабушки и дедушки, его мать получила сообщение от бывшего мужа: «Ты его больше никогда не увидишь».






Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети
Кормили энергией солнца: в Сочи блогеры-сыроеды уморили месячного ребенка голодом