Серийный убийца-педофил задержан в Румынии

Изнасилование
Коллаж/стилизация: «Экспресс газета»
57-летнего автомеханика Георге Динкэ сравнивают с одним из самых известных маньяков - Тедом Банди

В Румынии схвачен автомеханик Георге Динкэ. 57-летнего мужчину задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве 15-летней Александры. Она стала последней, но далеко не единственной жертвой маньяка. Как сообщает «Корреспондент» со ссылкой на СМИ Румынии, его жертвами стали как минимум пять человек.

«Белинского каннибала» били родители-алкоголики, а «обидчивого маньяка» отец с детства заставлял разделывать туши убитых на охоте животных. Какие травмы превращали мужчин в самых жестоких маньяков современности, вспоминает «Экспресс газета».

Погибшую Александру можно было спасти. Всему виной стала некомпетентность полиции. 15-летняя девушка три раза звонила по номеру экстренной службы и сообщала, что ее избили, изнасиловали и собираются убить. Однако полиции понадобилось 19 часов на поиски Александры. К этому времени ее уже не было в живых.

Динке подобрал юную автостопщицу на дороге - она пыталась добраться в Каракал из соседнего села. Когда полиция вычислила местонахождение насильника и его жертвы, они не смогли войти в дом из-за отсутствия ордера на обыск (хотя по закону он был не нужен). Утром стражи порядка наткнулись лишь на обугленные останки и клочья одежды.

Ужасная новость об убийстве девочки переполнила чашу народного терпения. В субботу, 27 июля, в Бухаресте состоялись массовые протесты против некомпетентности, халатности и коррупции чиновников и полиции. «Прячьтесь, у вас руки в крови», - кричали полицейским участники митинга. После этого глава национальной полиции был уволен.

По словам премьер-министра Румынии Виорики Денчиле, в стране планируется ввести более суровые меры наказания за убийства, изнасилования и растление несовершеннолетних.

Сейчас Динкэ задержан. Сожженные останки других его жертв обнаружены в бочках и ямах на территории склада. Их личность предстоит идентифицировать, но уже известно, что одна из убитых – 19-летняя Микаела, пропавшая 4 месяца назад.






«Слепцы»: история о гениальном убийце и детях, ставших номерами
Неуловимый Джек-потрошитель. Почему самые жестокие маньяки рождаются в Колумбии