Бойня в тюрьме: зэки жгли и обезглавливали друг друга

Тюрьма
Последнего сексуального маньяка в СССР убил сосед по камере (фото: pixabay.com)
Десятки человек погибли в ходе разборок за решеткой

О жестокости бразильских уличных банд, господствующих в городских трущобах, ходят легенды. Члены группировок стреляют и режут друг друга среди бела дня, врагов и отступников пытают и зверски убивают. И сажать их бесполезно, ведь за решеткой они занимаются тем же самым.

На днях в тюрьме Альтамира на севере страны вспыхнула настоящая война. Несколько заключенных рано утром подожгли блок, где содержались представители конкурирующей банды. Огонь вспыхнул мгновенно и стал стремительно распространяться: местные пенитенциарные учреждения вообще страдают от скученности, а здесь часть осужденных и вовсе живет в хибарах, сколоченных из ящиков, поскольку новое здание для них никак не достроят.

В объятой пламенем тюрьме, куда не рискнула заходить полиция, началось кровавое сражение между группировками. Когда все закончилось, оказалось, что убиты как минимум 57 человек, причем некоторых боевики, несмотря на пожар, не поленились обезглавить. При этом участникам разборки даже не понадобилось огнестрельное оружие, хватило примитивных самодельных ножей.

После инцидента часть арестантов во избежание повторения трагедии перевели в другую тюрьму, причем особо ретивым серьезно ужесточили режим, сообщает CBS.






Мужчина застрелил жену-тиктокера на глазах у дочери
Бразилец, забросавший «коктейлями Молотова» киностудию, запросил политубежище в России