Мужчина украл деньги на лечение сына и вложил их в открытие борделя

Матеус Альвес
Матеус Альвес украл деньги, собранные на лечение его сына, и спустил их на развлечения (кадр из видео на FocusOn News)
«Безутешный отец» не выдержал соблазна и променял здоровье ребенка на проституток

Когда в семью 37-летнего бразильца Матеуса Альвеса пришла беда и заболел его младший полуторагодовалый сын Жуан, выяснилось, что лечение родителям не по карману. Мальчику, страдающему от спинальной мышечной атрофии, требовался курс инъекций препарата, одна доза которого стоит в пересчете на наши деньги более 6 миллионов рублей. Отец и мать обратились за помощью к благотворителям и в итоге довольно быстро собрали около половины требуемой суммы — однако внезапно Матеус скрылся в неизвестном направлении вместе с большей частью денег.

Месяц спустя мужчину повязали в пятизвездочном отеле на дорогом курорте; в его номере нашли кучу брендовой одежды, украшений, люксовых часов, а также наркотики. Выяснилось, что все это время Альвес купался в роскоши, курил марихуану и наслаждался обществом проституток. Более того, следствие установило, что он активно хвастался своими богатствами в соцсетях и даже вложил часть денег в открытие собственного борделя.

Циничное преступление, впрочем, не останется безнаказанным: на любителя халявы, предавшего собственного ребенка, завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве и оставлении семьи с несовершеннолетними детьми — по местным законам, за каждое из этих злодеяний можно получить срок до пяти лет, пишет Daily Mirror.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мужчина застрелил жену-тиктокера на глазах у дочери
Бразилец, забросавший «коктейлями Молотова» киностудию, запросил политубежище в России