Подросток сбросил ребенка с 10-го этажа галереи Тейт Модерн в Лондоне

Тейт Модерн
Галерея Тейт Модерн. Фото: @lauraghoughton
Свидетельницей происшествия стала молодая женщина из Украины

В Лондоне 17-летний юноша сбросил маленького ребенка с 10-го этажа галереи Тейт Модерн. Как сообщает Daily Mail, неадекватный подросток напал на 6-летнего мальчика, который вместе с матерью находился на смотровой площадке музея. Злоумышленник выхватил малыша и перекинул его через ограждение высотой 1,5 метра.

Одной из свидетельниц происшествия стала молодая мама из Украины — Ольга Малевская. Она в тот момент тоже находилась на балконе со своим четырехлетним ребенком. После того, как агрессор скинул свою жертву со смотровой площадки, украинка в панике подхватила своего ребенка и побежала прочь.

«Женщина плакала, тряслась и кричала: "О, мой сын, мой сын". Другие люди говорили: "Боже мой, мальчик упал", — вспоминает Малевская. — Я просто чувствовала, что что-то происходит, что я должна немедленно забрать своего ребенка оттуда, так что мы попытались пробраться к выходу».

Мальчик попал в больницу с сотрясением мозга

Сейчас подростка, арестованного по подозрению в покушении на убийство, допрашивает полиция. По собственным словам, он не был знаком ни с мальчиком, ни с его матерью. Отмечается, что за несколько минут до нападения парень бродил по пятам за другими детьми на площадке. Кстати, сразу после своего чудовищного поступка он получил несколько ударов по лицу от разъяренного мужчины-свидетеля.

Галерея Тейт Модерн продолжает работать. Однако смотровая площадка 10-го уровня остается закрытой «из уважения» к жертве.






Оксана Пушкина объяснила поведение россиянки, прятавшей полгода голодного младенца в шкафу
Россиянка полгода держала в шкафу и морила голодом новорожденную дочь