«Зарезанный» наследник Япончика вор в законе Леня Хитрый оказался жив

Вор в законе Леня Хитрый
Вор в законе Леня Хитрый оказался жив (кадр из видео на YouTube)
СМИ преждевременно «похоронили» мафиози

На днях достоянием гласности стала видеозапись, сделанная в Запорожье, на которой двое братков на парковке возле частного дома зверски убивают ножами мужчину. Сообщалось, что погибший — печально известный вор в законе Алексей Петров** по кличке Петрик, или Леня Хитрый, которого называли соратником и наследником покойного криминального воротилы Япончика (Вячеслава Иванькова).

Говорили, что на Украине Петрик, предпочитающий держаться подальше от России, где у правоохранителей к нему слишком много неприятных вопросов, курировал бизнес по утилизации и перепродаже промышленных отходов.
Журналисты и многочисленные инсайдеры принялись гадать, кто же мог расправиться со столь влиятельным законником.

Однако выяснилось, что вора еще рано хоронить: он жив, здоров и продолжает заниматься своими сомнительными делишками. Произошла обыкновенная путаница, связанная с небогатой фантазией уголовников: убитый — обычный местный бандит, «тезка» российского мафиози, тоже носивший погоняло Петрик, сообщает «Росбалт».

Настоящий же Леня Хитрый, судя по всему, светиться пока не собирается. Осторожный и предусмотрительный, он и раньше старался держаться в тени и даже принципиально не посещал сходки, предпочитая разговоры с глазу на глаз. Теперь Петрик и вовсе не собирается показываться на родине, ведь недавно был арестован его близкий друг и «деловой» партнер, известный вор в законе Шишкан (Олег Шишканов).





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Суд заочно арестовал предполагаемого организатора убийства вора в законе Япончика
Задержан один из убийц вора в законе Япончика