Россиянин умер в Турции при странных обстоятельствах

Турция
Турция выразила протест Китаю за изображение горы Арарат (фото: © Reuters)
Тело мужчины нашли в номере пятизвездочного отеля

В Турции загадочным образом скончался турист из России. Тело 33-летнего москвича Олега Летуновского обнаружили в его номере в пятизвездочном отеле Armas Kaplan Paradise (Кемер). Происшествие случилось еще 1 июня, однако известно о нем стало только сейчас.

На отдыхе в Турции пострадала юная российская туристка

Турецкие полицейские сделали вывод, что Летуновский совершил суицид. Однако родственники погибшего не верят тому, что их близкий мог это сделать. Как сообщил брат погибшего (его слова приводит сайт канала «360»), у Олега была хорошая работа, он собирался купить машину. Одним словом, видимых причин для самоубийства не было. При этом брат Летуновского сообщил странную деталь: на руке покойного были засвидетельствованы следы от электрошокера.

Кроме того, администрация отеля отказалась предоставлять семье записи с камер видеонаблюдения. После этого Летуновские обратились в прокуратуру.

Адвокат семьи Равшана Бахрамли Аташ сообщила, что в прокуратуре приняли решение удовлетворить требования семьи.

«Мы в ожидании завершения исследований. После чего будем предпринимать действия и подавать заявления в нужные официальные органы», — отметила юрист.

Ранее в Малайзии загадочным образом из отеля пропала 15-летняя британка. Через девять дней девочку обнаружили мертвой в труднопроходимых местах джунглей. Как она туда попала, остается неизвестным. Французская полиция продолжает расследование несмотря на то, что местные стражи порядка закрыли дело.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»
Ведущий «России 1» официально объявил об отъезде из страны