Ритуальщики Подмосковья признали, что перепутали двух покойниц в морге

Морг
Морг. Фото: Pixabay
Родственникам старушек пришлось проводить эксгумацию

В отделении судмедэкспертизы подмосковного города Королева признали, что месяц назад сотрудники ритуальной службы перепутали тела двух покойных женщин. Об этом сообщает Mash.

Насколько пышные и помпезные похороны устраивают криминальные «друзья» ворам в законе, рассказывает «Экспресс газета»

Напомним, инцидент произошел в июле. В один и тот же день в морг поступили две покойные 99-летние бабушки. Благодаря такому совпадению ритуальщики перепутали усопших и выдали родственникам тела. Одна из семей не заметила ничего подозрительного и спокойно захоронила покойницу. Родственники другой женщины забили тревогу, ведь выданная им усопшая выглядела совсем по-другому: у нее изменилась форма носа, появились вставные зубы и исчезли бородавки. Ритуальщики заявили, что такое «преображение» произошло во время бальзамирования.

Однако родственники не поверили предпринимателям и написали заявление в прокуратуру. Была проведена эксгумация, и ДНК-экспертиза подтвердила, что покойница действительно не имеет ничего общего с данной семьей. Ритуальщики признали свою ошибку.

В результате обеих старушек пришлось хоронить повторно. Пока неизвестно, будет ли выплачена компенсация морально пострадавшей семье.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Страшные кадры с живой мумией из Таиланда распространились в Сети