Горничная обокрала советника директора НИИ на 10 миллионов

Сергей Кретов с женой
Чиновника обокрали на 10 миллионов рублей (фото: facebook.com)
Сергей Кретов сообщил в полицию о крупной краже

Советник директора Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды («ВНИИ Экология») Сергей Кретов пострадал от действий злоумышленников. Неизвестные похитили из его дома драгоценности стоимостью несколько миллионов рублей.

Высокопоставленный сотрудник НИИ, как стало известно, живет на широкую ногу: у него есть жилье в элитной подмосковной Барвихе, а жене он дарит ювелирные украшения и аксессуары, стоящие не одну среднюю по стране зарплату. На днях чиновник обратился в полицию с заявлением о краже; по его словам, вернувшись в свои загородные владения из командировки, он обнаружил, что окно в одной из комнат на втором этаже распахнуто, а внутри все перевернуто, в том числе личные вещи его жены Ольги.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что пропало несколько весьма недешевых вещиц, которые он в свое время покупал для супруги, а именно: колье и серьги с бриллиантами, золотые наручные часы с бриллиантами, кольцо и подвеска из белого золота от Tiffany (тоже с бриллиантами), а также золотые серьги Carrera и несколько ручек из драгоценных металлов. Все вместе, по предварительным оценкам, тянет на 10 миллионов рублей.

Следствие пока не пришло к единой версии относительно того, кто мог совершить кражу. Поселок охраняется по высшему разряду, поэтому маловероятно, что речь идет о случайном «гастролере». В этой связи подозрение пало на домработницу, которая была единственным, кроме членов семьи, человеком, знавшим, где хранится «ювелирка». К тому же как раз на тот день, когда, предположительно, произошло преступление, женщина отпросилась у нанимателей, сославшись на то, что ей нужно съездить домой, чтобы оформить документы, пишет сайт «Комсомольской правды».






«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone
Россия оказалась на последнем месте по расходам на медицину