Оскорбила отца: школьник объяснил, за что убил одноклассницу

Начало учебного года в 2020 году
Депутат предложил отложить начало учебного года. Фото: pixabay.com
Подросток признался в совершенном жестоком преступлении

Трагедия в подмосковной Балашихе, где пропавшая 1 октября школьница была найдена убитой, обрастает шокирующими подробностями. Следователи допросили 15-летнего Ивана, одноклассника погибшей, который не только признал свою вину, но и рассказал о своих мотивах.

Мальчишку задержали в тот же день; он не отпирался и практически сразу сознался в содеянном. По его словам, они с убитой гуляли вдвоем, но в какой-то момент подружка начала говорить гадости об отце подростка — в частности, назвала его наркоманом. Иван, разозлившись, толкнул девочку, а когда та упала и потеряла сознание, ударил ее по голове кирпичом.

Школьница
Девочку убил ее одноклассник ударом по голове (фото: «КП»)

Сейчас против парня, достигшего возраста уголовной ответственности, возбуждено дело по статье «Убийство», правоохранители намерены добиваться заключения его под стражу. Тем временем журналисты выяснили, что, по мнению знакомых семьи, отец Вани действительно употреблял запрещенные вещества.

Правда, в последнее время они не жили вместе: из-за неадекватного поведения мужчины мать подростка развелась с ним. Сам Иван, сообщает сайт «Комсомольской правды», тяжело переживал эту ситуацию и очень болезненно реагировал на любые разговоры о своих родителях.






Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
Следом за Рязанью: сильные лесные пожары уже накрывают Подмосковье