Стали известны подробности смертельного пожара в Подмосковье

Взрыв в Коммунарке
В Коммунарке произошел взрыв. Фото: pixabay.com
Жертвами пожара в жилом доме стали пять человек

Сегодня поздно ночью в жилом доме в Подмосковье в деревне Чисмена Волоколамского района вспыхнул пожар.

В одной из квартир находились женщина и ее маленький сын, а во второй квартире — трое детей. Вся пятеро не смогли спастись, вероятной причиной смерти стало отравление угарным газом.

По состоянию на 21 августа общая площадь действующих лесных пожаров в Сибири составляет 1,121 миллиона гектаров

Очевидцы рассказывают, что возгорание началось ночью, приблизительно в 02:34, тогда же поступила информация о пожаре в МЧС. Первой загорелась торцевая квартира на первом этаже, где проживали шестеро детей и их дедушка. Матери в эту ночь дома не было, так что пожилой мужчина начал сам спасать своих внуков.

«На первом этаже что-то загорелось, непонятно что, там был дед с шестью детьми. Он, соответственно, стал их вытаскивать, троих вытащил, еще к троим уже не смог вернуться. Они шесть были — от года до 11 лет. Погибли дети в возрасте 1,2 года, а также 2,5 и 4 года», — рассказали соседи.

Огонь распространялся быстро и достиг квартиры на втором этаже, а после и на третьем. И если семья с детьми со второго этажа смогла спастись, то вот на третьем этаже мама с маленьким ребенком не смогли выбраться из горящего дома, сообщает телеканал «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали
Почему Crocus City Hall сгорел, как спичка: высказались эксперты