Братва не поделила рынок: массовая драка со стрельбой произошла в Новосибирске

Новосибирск
Массовая драка со стрельбой произошла в Новосибирске (фото: pixabay.com)
Стражи порядка повязали десятки участников криминального побоища

Неподалеку от Хилокского рынка в Новосибирске случилась история, словно сошедшая со страниц криминальной хроники девяностых. Сразу двести человек, явно не поделившие что-то очень серьезное, собрались там на «стрелку»; после перепалки часть из них пошли друг на друга врукопашную, а в разгар драки схватились за оружие, прогремели выстрелы. В заключение дебоширы, ко всему прочему, сожгли две машины.

К счастью, стражи порядка подоспели достаточно быстро и успели задержать 50 участников разборки, не сумевших сбежать. Что именно стало предметом столь горячей «дискуссии», официально не сообщается, однако осведомленные источники утверждают, что причиной конфликта оказался банальный спор из-за аренды торгового места.

В то же время сами силовики на условиях анонимности говорят, что перестрелки как таковой не было, только драка; выстрелы же, которые слышали очевидцы, произвел в воздух участковый полицейский, который первым оказался на месте происшествия и столкнулся с агрессией со стороны разгоряченных молодчиков, пишет «Тайга.инфо».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест