Ребенок провалился в люк в Санкт-Петербурге

ребенок
Фото: pixabay.com
В Северной столице ребенок упал в канализационный люк

Несколько дней назад в Санкт-Петербурге ребенок наступил на канализационный люк, крышка которого перевернулась, после чего ребенок упал. К счастью, мальчик серьезно не пострадал, а взрослые сразу увидели, что ребенок провалился в канализационный люк, и поспешили на помощь. Мальчик отделался испугом, его быстро вытащили.

Малышка скончалась во время длительного перелета

Местные общественники выяснили, что случилось в Санкт-Петербурге у дома № 45 по проспекту Космонавтов. Инцидент возмутил местных жителей, так как ни ребенок, ни взрослый не защищен от падения в люк, если крышка плотно не закрыта, любой может провалиться.

Депутат Госдумы, первый зампредседателя парламентского комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов отметил, что в таких ситуациях всегда есть ответственные лица, которые и понесут наказание за то, что человек проваливается в незакрытый люк.

«В любом случае ответственность за состояние люков лежит на собственниках. Если это вода или канализация — это водоканал, если люк связи — связисты. Это первое. И второе. Ответственность за получение, нанесение травм — она есть, и собственник точно будет нести ее. Другое дело, что это все происходит постфактум. А надо об этом думать «до», а не «после», до получения травм», — заявил Пахомов телеканалу «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сложилась судьба красавицы-дочери Иванушки из «Морозко» Вероники Изотовой, ставшей актрисой
«Ого!»: Певица Монеточка* рассекретила лицо новорожденного ребенка