Три бабушки ограбили четвертую на 2 миллиона рублей

Ограбили бабушку
87-летнюю старушку в Питере ограбили на 2 миллиона рублей
Ограбление 87-летней женщины попало на видео

В Санкт-Петербурге три женщины пенсионного возраста ограбили 87-летнюю бабушку. Инцидент произошел на улице Кораблестроителей и попал в объективы камер видеонаблюдения.

Злоумышленники придумали очередную схему обмана граждан

Мошенницы окружили старушку прямо на улице и выдали себя за соцработниц. Убедив ее в необходимости беседы и оформления неких документов, «бабушки-разбойницы» прошли вместе со своей жертвой в ее квартиру. Далее, как сообщает Mash, все произошло классическим образом: пока одна заговаривала зубы, другие обыскивали квартиру на предмет наживы.

Поживиться удалось почти двумя миллионами рублей. У старушки из тайников вытащили все ее накопления — 1,6 миллиона рублей, 2 тысячи долларов и 6 тысяч евро.

Уточним, что грабительницы пытались «обмануть» камеры видеонаблюдения, стараясь скрыть лица, однако это мало помогло. Самая молодая из преступниц сегодня была задержана. Это 50-летняя безработная и ранее судимая жительница Санкт-Петербурга.

Неоднократно отмечалось, что чаще всего жертвами аферистов становятся именно пожилые люди. Случаи мошенничества в отношении стариков составляют более 10% от общего числа преступлений, связанных с кражами.






«Это ад, друзья»: сестра раненной в Турции россиянки рассказала о ее состоянии
Участник шоу «ДНК» выпал из окна в Москве