В Твери айтишник содрал с пенсионера 35 тысяч рублей за установку Windows

Ноутбук
Ноутбук обошелся пенсионеру дороже, чем он рассчитывал (фото: pixabay.com)
Пожилой мужчина даже не понял, за что он платил

В Твери сотрудник фирмы «Мастер» выписал своему пожилому клиенту неоправданно высокий ценник за установку Windows. Как сообщается в Телеграм-канале «Ленты», молодой человек, пользуясь неосведомленностью пенсионера, потребовал за услугу 35 тысяч рублей.

Все началось с того, что один из местных жителей купил пожилому отцу ноутбук. Однако тот не смог настроить его и пригласил специалиста из конторы, специализирующейся на ремонте электроники. В итоге фото квитанции, выставленной клиенту, появилось в соцсетях.

ноутбук
Фото: VK\"Плохие новости 18+"

Увы, но креативность этих криминальных личностей буквально не знает границ. Так, некоторые аферисты добрались и уже и до «писем счастья» из ФНС.

Предприимчивый мастер, по-видимому, придумал услуги на ходу, как и их стоимость, и от руки написал прайс. Так, в квитанции числятся загадочная «предустановка Windows 10»; невнятный процесс «оптимизации настроек», не требующая абсолютно никаких затрат дефрагментация жесткого диска и многое другое. Цена за каждую услугу — от 789 до 4596 рублей. А «индивидуальные консультации» мастер оценил в 2950 рублей.

Теперь в соцсетях обсуждают беспринципность молодого человека и выражают сочувствие пенсионеру. Некоторые удивляются, почему в список услуг не вошло «включение ноутбука», которое можно было бы оценить в 2 тысячи рублей.

Пока неизвестно, будет ли сын пенсионера добиваться у фирмы возврата впустую потраченных денег.






Как фальшивые электрики разводят на деньги
Лишилась крупной суммы: Екатерину Волкову развели мошенники