Адвокат доцента Соколова заявил, что его клиента демонизируют

Доцент-расчленитель Олег Соколов
Доцент СПбГУ Олег Соколов убил и расчленил свою молодую любовницу. Фото: ТАСС
Рассказ о пытках утюгом он назвал «информационным вбросом»

Адвокат доцента Соколова – Александр Почуев - назвал «клеветой» рассказ бывшей любовницы своего клиента. Напомним, ранее предыдущая жертва садиста дала анонимное интервью, в котором рассказала, как Соколов избивал ее, душил, подносил к лицу раскаленный утюг и угрожал убить.

По словам Почуева, эти показания – информационный вброс, сделанный с целью «демонизации» его подзащитного.

«Если это действительно свидетель по уголовному делу, то она должна была быть уведомлена следствием о неразглашении следственной тайны и вряд ли смогла бы давать такое «сенсационное» интервью», — цитирует адвоката сайт «РБК».

Также Почуев сообщил, что намерен принять меры для прекращения «подобной клеветы».

Напомним, бывшая любовница доцента-расчленителя (учившаяся у него, также, как и убитая им Ещенко) рассказала, что еще в 2008 году написала заявление на Соколова. Однако в полиции его приостановили. Избиение юной подруги никак не повредило карьере историка.

Олег Ещенко обратился ко всем пришедшим на похороны

Олег Соколов набросился на девушку, когда та решилась разорвать с ним отношения. Она приехала к мужчине за вещами, и тот вначале встретил ее с любезной улыбкой. Но затем начался кошмар: историк связал ей руки веревкой, силой усадил на стул и примотал к спинке скотчем так, что жертва не могла пошевелиться. После продолжительных избиений и удушений доцент плеснул ей водой в лицо и дал попить.

«Развязал, я доползла до ванны, увидела свое отражение. Потом он принес мне таблетки обезболивающие», — рассказала в интервью девушка. Приняв анальгетики, она потеряла сознание, а ученый позвал друзей, закатил в своей квартире вечеринку и отметил выход своей новой книги. Только через сутки студентка смогла выбраться из его квартиры.

«Он абсолютно подорвал мое психоэмоциональное здоровье», — призналась потерпевшая.

24-летней Анастасии Ещенко повезло куда меньше. Ее доцент-психопат застрелил во сне, затем расчленил тело и попытался по частям утопить его в Мойке, однако попался полиции.






Повсюду трубки, еле говорит: первое видео с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом после нападения
Пронзительные стихи и проклятия: народ скорбит о погибшей журналистке Дугиной