Подросток резко повернул голову и умер

Инсульт
Инсульт. Фото: pixabay.com
17-летний кадет погиб в результате инсульта

В Великобритании 17-летний молодой человек умер в результате инсульта, у кадета произошло кровоизлияние.

Известно, что молодой человек заваривал себе чай и резко повернул голову в сторону, из-за чего и произошло кровоизлияние. Несчастный случай произошел еще в апреле. Кадет мечтал служить в армии и был совершенно здоровым молодым человеком, его неожиданная смерть стала шоком для всех знакомых и, конечно, родственников.

Он собирался вручную тянуть 19-тонную пожарную машину, прицепленную к карете скорой помощи

Кадета отвезли в больницу, врачи подумали, что у него менингит, однако молодой человек скончался спустя восемь дней. Лишь после его смерти выяснилось, что у него случился инсульт после резкого поворота головы.

Впрочем, специалисты считают, что смерть вследствие поворота головы стала просто трагическим стечением обстоятельств, а у погибшего на самом деле была патология сонных артерий. Такое предположение выдвинул доктор медицинских наук, завкафедрой сердечно-сосудистой хирургии в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова Роман Комаров.

«Бывают петли в сонных артериях, бывают изгибы. И при повороте головы, если они есть, они могут перегибаться. Но об этом никто не знает. Пока ультразвук не сделаешь, не узнаешь», — рассказал Комаров телеканалу «360».






Без мистики не обошлось: тайну смерти Юрия Айзеншписа раскрыли спустя 20 лет
«Чувства все равно были»: озвучено предсмертное желание Жени Белоусова