В Новосибирске ловят педофила, пристающего к детям на улицах

Ищут педофила
Педофил соблазнил девочку в Екатеринбурге. Фото: Pixabay
Мужчина проявлял нездоровый интерес к восьмилетней и одиннадцатилетней девочкам

В Новосибирске родители ищут неизвестного педофила, который на минувших выходных приставал к детям на улице. Как сообщает «Комсомольская правда — Новосибирск», мужчина домогался двух маленьких девочек, одна из которых учится в первом классе, а другая — в пятом.

О возможной встрече с педофилом родителей предупредил один из местных жителей — Павел Медведников. Он разместил пост об этом в VK-группе «NSK456, Юбилейный, Снегири, Родники, Новосибирск».

«С соседнего дома в полицию обратилась мама девочки 8 лет, которую он звал с собой, у моей жены есть видео с домофона, как этот мужик топчется возле подъезда и шепчет "Девочка..." вслед маленькой школьнице. А еще девятилетний соседский мальчишка, подтвердил, посмотрев на изображение этого мужчины, что он несколько дней назад тоже здесь ребятишек звал с ним пойти», — рассказал Медведников.

Подросток спас маленькую девочку и помог задержать преступника

Другие родители подтвердили, что в районе завелся извращенец, и сообщили, что двумя детьми он не ограничился. Ранее он показывал половые органы школьницам 10 и 13 лет, когда они шли на занятия, и предлагал их потрогать. Девочки пожаловались родителям, но те отказались обращаться в полицию.

Сейчас правоохранители разыскивают растлителя малолетних. Полицейские провели беседу в местной школе и попросили учащихся не ходить поодиночке и не общаться с незнакомцами.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как уберечь детей от педофилов в соцсетях
Бри облысела из-за рака, а Сьюзен посадила педофила: как сложились жизни актрис из сериала «Отчаянные домохозяйки»