Бизнесмен из Сургута предложил спонсировать семью, которая усыновит «мальчика на гречке»

Мальчик на гречке
«Мальчик на гречке» может найти новых родителей. Кадр из видео
Восьмилетний Паша, над которым жестоко издевался отчим, сейчас находится в интернате

Омский меценат готов в течение десяти лет содержать семью, которая возьмет к себе Пашу — «мальчика на гречке». Бизнесмена, как и многих других россиян, потрясла история ребенка, отчим которого избивал его и заставлял стоять коленями на гречке, пока крупа намертво не вросла в кожу.

Как сообщает «Комсомольская правда — Омск», сейчас мальчик находится в интернате. Семей, готовых усыновить его, уже предостаточно. Но есть проблема: мать пока не лишили родительских прав. К тому же недавно она заявила, что хочет сама воспитывать Пашу.

Тем временем неизвестный бизнесмен из Сургута позвонил в редакцию «КП» и сказал, что хочет помочь «мальчику на гречке». Он с коллегами собирается сделать подарки на Новый год для пострадавшего и других воспитанников интерната. А приемную семью, если она найдется, сургутянин готов содержать до 18-летия Паши.

«К тому же мы хотели бы оплатить и его образование в университете», — признался руководитель строительной фирмы из Сургута.

Не успели россияне отойти от шокирующей истории про мальчика с вросшей в колени гречкой, как стало известно о новых зверствах

Напомним, отчим жестоко наказывал ребенка за малейшую провинность: бил его, заставлял часами стоять на коленях на рассыпанной гречке. Свои изуверства 35-летний мужчина снимал на видео. Мать, Алина Юмашева, знала о происходящем, но предпочитала не вмешиваться. В конце концов мальчик не выдержал, прибежал к соседу по даче и обо всем ему рассказал. Тот, шокированный видом детских коленей, вызвал полицию.

Отчиму Паши грозит лишение свободы сроком до 7 лет. Мать сейчас проходит экспертизу на степень ее эмоциональной близости с ребенком.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Он чувствует безысходность»: что происходит с подвергшимся насилию Николаем Цискаридзе
Как защитить ребенка от сексуального насилия: пять главных правил