Полиция изъяла гранаты у писателя-фантаста Александра Конторовича

граната
На Украине бандеровцы бросили гранату в офис. Фото: pixabay.com
Арсенал забрали на экспертизу

В московской квартире писателя-фантаста Александра Конторовича обнаружили целый склад оружия.

«Сегодня полиция нашла у него в доме на Мосфильмовской сразу 10 ручных гранат, запалы и даже взрывпакеты. По делу проводится проверка, хотя всё кажется очевидным — у Конторовича куча фоток с оружием в сети, копы точно знали, куда идти», — пишет телеграм-канал Mash.

РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщает, что информация подтвердилась, однако пока неясно, являются ли обнаруженные гранаты боевыми. Полиция забрала их на экспертизу.

Среди книг Конторовича: «Черные бушлаты», «Черный проводник», «Черные купола», «Черная тропа», «Чернее черного» и другие.

«Автор — не назову себя писателем, ибо считаю, что еще этого не заслужил. Но писать книги как-то получается… Их даже печатают!» — пишет Конторович в разделе «О себе» на своем сайте.

О самом фантасте известно, что до 1996 года он служил в войсках, затем занимался разработкой методов контртеррористической борьбы и созданием методов и оборудования для предотвращения терактов, а с 2000-го занимал должность советника в Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Улизнула в последний момент: стало известно о тайном побеге Собчак после новости об обыске
В дом Ксении Собчак нагрянули оперативники