В США две женщины заявили об изнасиловании в самолете и обвинили авиакомпанию в бездействии

самолет
Самолет. Фото: pixabay.com
Это не первый инцидент во время рейсов

Две женщины в США обратились в суд с иском о бездействии сотрудников Frontier Airlines относительно заявленных ими жалоб на насилие во время полетов на самолетах оператора, сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Пострадавшие женщины не захотели раскрывать своих имен, рассказав лишь, что первый случай произошел в октябре прошлого года, а второй — примерно месяц спустя. Согласно иску, женщины сообщили о нападениях насильников во время рейса, однако авиакомпания сочла за лучшее не передавать данные в полицию.

В результате бездействия сотрудников авиакомпании правоохранители не предпринимали никаких мер к поиску возможных свидетелей и сбору информации о насильниках. Женщины требуют обязать компанию-перевозчика принять меры, а также защитить своих пассажиров от подобных инцидентов в будущем.

В сюжете CNN отмечается, что подобные случаи во время авиаперелетов не редкость, а в последнее время замечен рост их числа. Как правило, насильники нападают на своих жертв, когда в салоне выключается свет во время ночного перелета.






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
В России изменится предполетная подготовка лайнеров: вот в чем причина