Девушку-инвалида избили подруги

Насилие
Девушку избили. Фото: pixabay.com
В Карелии избили девушку-инвалида

Вопиющий случай произошел в одном из общежитий города Сегежа: 24-летняя девушка-инвалид была жестоко избита своими подругами.

По словам бабушки пострадавшей, внучка тщательно пыталась скрыть от нее побои, несколько дней не ночевала дома и уклонялась от расспросов, говоря о том, что бабушке не стоит ничего знать.

Школьник напал на педагога после угрозы быть отчисленным

Бабушка узнала о случившемся лишь после того, как ей прислали видео, на котором внучку избивают. «У нее руки были порезаны. На глазах синяки, то есть кровоподтеки, переходившие в синяк», — рассказывает пенсионерка. По ее словам, сейчас внучка находится в больнице, а сама она обратилась в полицию.

Проблема заключается в том. что и пострадавшая, и ее обидчицы признаны недееспособными, у них всех есть ментальные проблемы.

«Единственная сложность, что там не только девушка, к которой применили насильственные действия, является инвалидом и недееспособна, но и те, кто участвовали в этом процессе. Они тоже недееспособны», — сообщила карельский омбудсмен Лариса Бойченко, которую цитирует телеканал «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Участника «Дома-2» зверски избили палками прямо во время съемок: видео
Даня Милохин показал травмы после нападения в Грузии