В красноярском противотуберкулезном санатории врачи издевались над детьми

ребенок
Как ребенку рассказать об эпидемии коронавируса?Фото: pixabay.com
Дети рассказали об издевательствах в санатории

Сегодня утром противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка» в Красноярске оказался в центре скандала. Стало известно, что сотрудники санатория неоднократно унижали и даже избивали детей, которые проходили там лечение.

Сын Валерии Арсений Шульгин на днях серьезно пострадал — но уже пришел в себя и публикует фото после ДТП. Юноша — не единственный звездный наследник, ставший жертвой столкновения на дороге. Как происходят и чем заканчиваются аварии с участием звездных детей, вспоминает «Экспресс газета».

Одна из девочек, которая подвергалась избиениям, рассказала журналистам, что происходило в санатории. По ее словам, сотрудники и врачи издевались почти над всеми детьми, постоянно угрожали и даже могли ударить ребенка.

Детей жестоко наказывали за любую провинность, могли дать подзатыльник и даже угрожать уколами. «Это медсестра Татьяна Петровна. Она угрожала мальчику уколом. Он психовал, она его выгнала, достала. Угрожала: «Будешь себя плохо вести — будет укол». Сейчас с ним все хорошо, он на побывку домой уехал», — рассказала девочка телеканалу «360».

Бабушка девочки рассказала, что ее внучка стала все чаще жаловаться на поведение персонала. При этом при родителях или других родственниках медсестры и врачи вели себя идеально. «Когда к ним в кабинет идешь, они улыбаются — и все замечательно, все хорошо, все прекрасно. У детей были вши, мы их вывели, они снова этими вшами заразились. У них же все дети там вшивые! Это ж медицинское учреждение, нужно же как-то следить» — возмущается бабушка.






Останется инвалидом, если выживет: что случилось с Ефремовым
Лифты не работают, выбраться невозможно: 30 детей и почти 20 взрослых застряли на смотровой площадке Останкинской башни