В Белоруссии труп гостя просидел за праздничным столом несколько дней

Праздничный стол
Труп просидел за праздничным столом несколько дней (фото: pixabay.com)
Правоохранители расследуют чудовищное убийство под Рождество

Чудовищный случай произошел в деревне Черессы Витебской области (Белоруссия), где местный житель так бурно гулял в зимние праздники, что убил одного из гостей и несколько дней не обращал внимания на неподвижно сидящий за столом труп.

Новый год, судя по всему, в селении отмечали с размахом — жена погибшего мужчины обратилась с заявлением о пропаже супруга лишь 8 января, когда обнаружила, что тот уже который день не появляется дома. Искать несчастного долго не пришлось: стражи порядка выяснили, что в последний раз его видели в компании односельчанина, недавно вернувшегося из России, куда тот ездил на заработки.

Уже 30 декабря в доме у этого человека началось застолье, не прекращавшееся ни днем, ни ночью, — туда и зазвали бедолагу, которому было не суждено покинуть гулянку живым. Как установило следствие, ночью 6 января, после почти недели разгульного «празднования», хозяин поссорился с гостем и со всей силы огрел его по голове бревном, после чего как ни в чем не бывало продолжил веселиться, не удосужившись даже убрать тело покойника.

Правда, на допросе убийца признался в содеянном, сообщив шокированным правоохранителям, что его жертва была в капюшоне, так что он якобы сначала не понял, что натворил, и не стал вызывать ни милицию, ни врачей. А вот как можно было не заметить, что у тебя дома за столом на протяжении нескольких дней находится мертвец, задержанный пояснить, разумеется, не смог. Сейчас против него возбуждено уголовное дело, которое может обернуться тюремным заключением на срок до 15 лет, пишет «РИА Новости».






Алина Кабаева покинула Россию
Сергей Соседов впервые вышел на связь после дебоша в гостинице