У новорожденной девочки, выжившей благодаря картону и пледу, появилась семья

младенец
Младенец. Фото: pixabay.com
Малышку удочерили

Омбудсмен по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала о судьбе новорожденной девочки, найденной в картонной коробке на лестничной клетке одного из домов в Мытищах.

«Сегодня из органов опеки пришла хорошая новость: у нее появилась настоящая семья, любящие мама и папа. Желаю девчушке счастья!» — написала Мишонова в Instagram*.

View this post on Instagram*

Помните, в декабре в Мытищах была найдена малышка?? Сегодня из органов опеки пришла хорошая новость: у нее появилась настоящая семья, любящие мама и папа♥️ Желаю девчушке счастья! Пусть растёт здоровенькой и счастливой ? Очень рада за нее! Пусть всё будет хорошо!??? #детимо #мишонова #детскийомбудсменмо Reposted from @bolataeva_ls (@get_regrann) #детимо #органыопеки #семья #счастье #приемныесемьимо #опека #усыновление - #regrann

A post shared by Детский омбудсмен в МО (@kseniya_mishonova) on

Ребенка обнаружили в подъезде в конце декабря. По мнению правоохранителей, девочке в момент обнаружения было буквально несколько часов от роду, а от переохлаждения ее спасли плед и картонная коробка.

Коробка стояла рядом с лифтом, никаких записок или вещей, позволяющих идентифицировать ребенка, в ней не было. Младенца срочно доставили в одну из больниц Подмосковья, согласно заключению врачей, ребенок не пострадал.





*Организация запрещена на территории РФ


Медведи, крокодилы, еноты и барсук: родные «мытищинского стрелка» отказались от его животных
При взрыве в Мытищах погиб один человек