РБК: В Москве погиб корреспондент МИА Sputnik

Пропавшего в Туве ребенка нашли мертвым
Жителя Сочи оштрафовали за нацистский флаг. Фото: Алексей Булатов/«КП»
Предположительно, мужчина упал с большой высоты

Вечером 13 января в Москве было найдено тело испанского журналиста Мануэля Регаладо. Предположительно, он работал корреспондентом в Sputnik.

РБК со ссылкой на источники в московском ГУ МВД пишет о том, что характер травм позволяет говорить о том, что мужчина упал с большой высоты. Пока инцидент квалифицируют как убийство или доведение до самоубийства.

По словам помощника руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ столичного Следкома Юлии Ивановой, тело было найдено возле жилого дома в юго-западной части столицы. Сейчас проводится доследственная проверка. Сотрудники МВД осмотрели квартиру мужчины, но не обнаружили в ней никаких следов борьбы. Перед падением Мануэль Регаладо был в квартире не один, а с родственницей. Следователи опросили и ее, и соседей погибшего.

Как следует из информации на сайте Sputnik, Мануэль Антонио Санчес Регаладо был сотрудником международного информационного агентства с 2016 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Известный журналист прилюдно пообещал разбить лицо Максиму Галкину*
«Успех и личное счастье — совершенно разные вещи»: как Эрнесту Мацкявичюсу удалось построить головокружительную карьеру и создать счастливую семью