Губернатор Подмосковья навестил брошенных в Шереметьеве детей

Драка молодого отца с пятилетним ребенком
Мужчина подрался с маленьким обидчиком своего сына. Фото: pixabay.com
Губернатор Подмосковья готов оказать детям посильную помощь

Накануне в аэропорту Шереметьево были обнаружены двое брошенных детей. Мальчиков 5 и 7 лет, прилетевших с папой из Хабаровска, заметила служба безопасности. В рюкзаке одного из них нашлась записка, в которой отец ребят объяснил свой поступок тем, что ему нечем кормить сыновей.

Сами дети позже рассказали, что отец уже не первый раз пытался их бросить. Их доставили в одну из подмосковных больниц, а сегодня мальчиков навестил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он позавтракал вместе с детьми, принес им в подарок клубнику и отметил, что готов помочь семье и даже найти работу для их отца.

«Мы нашли маму, бабушку, дедушку, на связи с ними. Сейчас думаем, как перевести детей. Если там скажут, что не примут, то найдем здесь детям приемную семью. <…> Два раза уже были в приюте в Хабаровске. Тяжелое материальное положение. <…> Дети очень контактные», — рассказала врач, которая следит за состоянием детей (об этом сообщает телеканал «360»).

Отметим, что мать детей уже нашли, а вот отца пока что разыскивают. С кем в дальнейшем останутся мальчики, пока что трудно сказать.





*Организация запрещена на территории РФ


Президент показал Воробьеву «оранжевую» карточку
Алексея Воробьева сняли с новой возлюбленной