Рейс Париж — Москва задержали из-за драки пилотов

Пилоты подрались прямо в кабине самолета
Пилоты подрались прямо в кабине самолета (фото: pixabay.com)
Самолет не смог вылететь в Россию из-за потасовки между членами экипажа

Скандальный инцидент произошел в парижском аэропорту Шарль-де-Голль в ночь на третье февраля. Самолет, который должен был вылететь из Парижа в Москву, остался на земле из-за драки. Но на этот раз потасовку устроили не рядовые граждане, а пилоты, причем прямо у себя в кабине.

По словам пассажиров, они очень долго ждали посадки, а когда расселись, услышали объявление: между летчиками случилась драка, и никто никуда не полетит, пока экипаж не заменят. Когда это наконец произошло, лайнер резко взмыл вверх — и тут выяснилось, что с ним не все в порядке: в салоне воцарился жуткий холод, иллюминаторы замерзли, людям было трудно дышать.

В итоге через час с лишним борт развернули и снова посадили в Париже. Путешественников переместили в другой самолет — многие из них остались сильно недовольны, поскольку они, помимо всех мытарств, еще и опоздали на стыковочные рейсы в Москве, пишет «Интерфакс». Что именно послужило причиной конфликта и был ли он связан с неисправностью воздушного судна, не уточняется.