В Хабаровске расследуют нападения на женщин

Неизвестный с ножом совершил два нападения на женщин в Хабаровске
Неизвестный с ножом совершил два нападения на женщин в Хабаровске. Фото: pixabay.com
Неизвестный, вооруженный ножом, совершил два нападения

Полиция Хабаровска заявила о двух случаях нападения в городе неизвестного мужчины на женщин. Пострадавших с серьезными ранениями госпитализировали.

«В полиции зарегистрированы два случая причинения тяжкого вреда здоровью женщинам, которые в результате нападения неизвестного получили ножевые ранения. Оба происшествия зафиксированы в Южном микрорайоне Хабаровска 5 и 8 февраля… Стражи правопорядка проводят оперативно-разыскные и следственные мероприятия, устанавливают, есть ли связь между этими нападениями», — приводит РИА «Новости» сообщение регионального управления МВД.

По заявлению правоохранителей, женщинам оказана необходимая медицинская помощь, кроме того, сотрудникам полиции после бесед с пострадавшими удалось составить фоторобот преступника. Руководство УМВД взяло расследование на личный контроль, для поимки преступника создана усиленная оперативная группа.

Также в полиции отметили, что распространяемые некоторыми СМИ слухи о массовых нападениях на женщин в городе не соответствуют действительности.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Российским пенсионерам за вакцинацию от коронавируса подарят яйца
Гигантские ледяные глыбы разрушили набережную и угнали три судна вместе с экипажем