В Мексике нашли тайное захоронение с останками двух десятков людей

В Мексике нашли тайное захоронение с останками двух десятков людей
В Мексике нашли тайное захоронение с останками двух десятков людей. Фото: pixabay.com
По предварительным данным, все жертвы были убиты примерно полгода назад

Прокуратура Мексики сообщила об обнаружении в штате Мичоакан тайного захоронения, в котором находились останки 24 человек. Жуткая находка была сделана силовиками, проводившими операцию против местной криминальной группы.

«Приблизительная дата смерти большинства жертв в возрасте 20-40 лет, включая пять женщин, — от четырех до шести месяцев назад. Возможные причины смерти — травмы шеи колюще-режущими предметами, в некоторых случаях обезглавливание», — приводит РИА «Новости» официальное сообщение прокуратуры.

Согласно официальному заявлению мексиканских властей, прокуратура собрала необходимые доказательства для привлечения к ответственности причастных к преступлениям.

За последние 14 лет, с момента начала активной борьбы мексиканского правительства с наркокартелями, было обнаружено более четырех тысяч останков в тайных захоронениях, а всего, по статистике, пропавшими без вести в стране числятся свыше 60 тысяч человек.

В начале февраля СМИ сообщали, что на тайное захоронение все в том же штате Мичоакан случайно наткнулись строители, проводившие земляные работы. Тогда было извлечено 11 тел, которые передали судмедэкспертам для установления личностей погибших.






Из Невы выловили останки расчлененного уральца
Под Питером на стройке нашли ящик с человеческими останками