Стали известны подробности о состоянии учительницы, которую подросток ранил ножом

Стали известны подробности о состоянии учительницы, которую подросток ранил ножом
Стали известны подробности о состоянии учительницы, которую подросток ранил ножом. Фото: pixabay.com
Подробности о состоянии учительницы рассказали в Минздраве региона

Учительница ульяновской школы, которая подверглась нападению своего ученика, находится в больнице в отделении реанимации, сообщили в региональном Минздраве. По информации администрации города, в школе, где произошел инцидент, проводятся занятия, работа идет в штатном режиме.

По словам медиков, состояние женщины оценивается как «стабильное средней тяжести» и пока она лежит в реанимации. В планах врачей перевести ее в ближайшее время в хирургическое отделение, сообщили «Известия».

Нападение на учительницу было совершено в среду. Подросток пришел в класс после начала урока и подошел к учительнице. После ее вопроса, что произошло, ученик сказал, что хочет умереть, и ударил женщину кухонным ножом.

На данный момент нападавший задержан, с ним проводятся следственные мероприятия. Мать школьника попала в больницу после того, как узнала о случившемся. Знакомые подростка охарактеризовали его как «замкнутого и тихого», а также рассказали, что некоторое время назад он раздумывал о самоубийстве на почве неразделенной любви.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На фигуриста Владислава Дикиджи напал с ножом неизвестный: подробности
Ранил жену и дочь, а потом свесил ноги с подоконника: подробности жуткой семейной ссоры в Москве