Были знаки: погибшая на дне рождения блогера Екатерины Диденко была в шаге от спасения

Наталья Монакова на вечеринке с сухим льдом
Наталья Монакова приехала на вечеринку из Старого Оскола. Фото: инстаграм*
25-летняя блогер Наталья Монакова погибла на вечеринке с сухим льдом

Вечером 28 февраля в банном комплексе «Девятый вал» в Коломенском проезде отмечали день рождения Instagram*-блогера Екатерины Диденко.

Гости бросили в бассейн с водой сухой лед. Началась резкая химическая реакция. Сидевшие в бассейне люди наглотались углекислого газа и потеряли сознание. Три человека, в том числе Наталья Монакова, погибли.

Друг девушки рассказал, как она оказалась на вечеринке, на которой знала не всех, и почему прямо накануне думала отказаться от участия в торжестве.

«Обычно ребята мотались в Москву на машине Андрея (ее молодой человек. — прим. ред.), это занимает 6-7 часов. Но насколько я знаю, прямо перед этой поездкой машина сломалась. Ребята не хотели ехать на поезде и даже подумывали о том, чтобы отказаться от приглашения. Но в итоге все-таки решили купить билеты на поезд. Все-таки там друзья, да и знакомство с другими топовыми блогерами — вещь полезная. Кто же знал, что так получится! А теперь мы думаем о том, что это были знаки — и машина ни с того ни с сего сломалась, и у самих ребят сомнения были...» — поделился с «Комсомольской правдой» друг Натальи.





*Организация запрещена на территории РФ


За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед