Жительница Калининграда нашла в кабинете гинеколога камеру

Врач
Благотворитель перевел 50 миллионов рублей на лечение годовалой девочки. Фото: pixabay.com
Жительница Калининграда заметила камеру в кабинете гинеколога

Калининградка Екатерина Зуева пришла на осмотр к гинекологу и заметила камеру, которая была направлена на кушетку. Женщина не стала молчать и возмутилась по поводу съемки. Теперь врачи отказываются ее принимать в женской консультации, куда она ходила последние 15 лет.

В самой клинике сообщили, что камера в кабинете нужна для того, чтобы следить за личными вещами пациентов, а не за самими женщинами. Теперь Екатерина Зуева, когда пытается прийти на платное УЗИ, получает отказ в обслуживании.

Недавно она направилась в клинику на УЗИ вместе с правозащитницей Жанной Демчук. Сначала пациентке согласились сделать УЗИ, а после придумали повод, чтобы отказать.

«Я вернулась в регистратуру и начала заполнять согласие. Тем временем заведующая выбежала в коридор и заявила, что платного приема сегодня нет. Дальше у меня было замешательство. Я даже не поняла, что произошло. И потом я осознала, что заведующая меня узнала и именно поэтому заявила, что платного приема нет», — рассказала пациентка телеканалу «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


У Карла III мужская болезнь
Закупают воду и фонари: в российских детских больницах начали готовить укрытия