Пьяная школьница за рулем Mazda устроила ДТП

Пьяная школьница за рулем Mazda устроила ДТП
Пьяная школьница за рулем Mazda устроила ДТП. Фото: Pixabay
Нетрезвая 14-летняя девочка не справилась с управлением

Пьяная 14-летняя девочка в Кемеровской области, находясь за рулем папиного автомобиля, не справилась с управлением и устроила аварию.

«Предварительно установлено, что 14-летняя школьница взяла без спроса автомобиль «Мазда Капелла», принадлежащий отцу, и отправилась кататься с 16-летним знакомым. Не справившись с управлением, несовершеннолетняя допустила наезд иномарки на ограждение. В результате подростки доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Кроме того, полицейские выяснили, что в момент аварии юная беловчанка находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения», — сообщается на сайте регионального управления МВД.

Правоохранители изучают детали инцидента. Инспекторы по делам несовершеннолетних решают, стоит ли привлекать к ответственности родителей ребенка за неисполнение ими родительских обязанностей и нахождение подростка в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что даже если суд признает вину родителей по обеим статьям административного правонарушения, то им грозит только штраф в размере до 2-2,5 тысячи рублей. А вот что светит школьнице за разбитую папину машину — решать будут родители.






Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение