Пограничники поймали пьяного украинского солдата при пересечении границы с Крымом

МИД РФ призвал Тбилиси прекратить провокации на границах
МИД РФ призвал Тбилиси прекратить провокации на границах. Фото: ЕРА/ТАСС
Новая украинская стратегия по захвату Крыма

Российские пограничники в Крыму задержали военнослужащего украинских вооруженных сил. После задержания выяснилось, что военный был пьян, документов при себе не имел, зато в кармане у него обнаружилось вещество, похожее на наркотик.

«Пограничным управлением ФСБ России по республике Крым за незаконное пересечение государственной границы из Украины в РФ задержано лицо без документов, удостоверяющих личность, в состоянии алкогольного опьянения», — приводит сообщение пресс-службы ведомства издание «Газета.ру».

Зачем и куда шел боец — установит следствие. Возможно, он начал выполнять тайный план Киева по «деоккупации» Крыма, о котором недавно заявил один из украинских чиновников.

По факту незаконного происшествия возбуждено уголовное дело. Согласно Уголовному кодексу России, максимальное наказание за незаконное пересечение границы предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Скорее всего, в самом ближайшем будущем в украинских СМИ появятся сообщения о новом «политзаключенном», пострадавшем за идею.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Полуостров сокровищ. Скифы подарили Крыму золото, татаро-монголы — название, а Древний Рим — христианство