При крушении самолета-разведчика в Турции погибли семь человек

Крушение самолета в Турции
Причины крушения самолета в Турции пока неизвестны. Фото: pixabay.com
Причины крушения самолета в Турции пока неизвестны

Глава Министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил об авиакатастрофе: самолет-разведчик разбился в горах на востоке страны. Во время крушения самолета погибли семь человек.

По словам Сойлу, самолет выполнял разведывательную миссию в провинции Ван, на его борту находились два пилота и группа сотрудников госбезопасности. Связь с воздушным судном исчезла накануне вечером, после чего были организованы широкомасштабные поиски.

«Поиски, которые продолжались около четырех часов, привели к обломкам самолета в горах на западе провинции. В результате крушения не выжил никто из тех, кто в тот момент находился на борту. Сообщается, что были обнаружены трупы семи человек, включая тела двух пилотов», — сообщает издание «Царьград».

Обломки самолета и тела погибших обнаружены в горах. Причина трагического инцидента пока не установлена. Правоохранители и военное ведомство занимаются расследованием обстоятельств авиакатастрофы.

Ранее «Экспресс газета» сообщала, что в США при приземлении на базе в Нью-Мексико потерпел крушение истребитель F-16 Viper, а американских военных летчиков в последнее время преследуют неудачи: только за последние два месяца они разбили пять боевых самолетов.






Упавший с неба: что стало с единственным выжившим в авиакатастрофе с «Локомотивом»
Надежд больше нет: появились новые данные о крушении самолета Пригожина