В московском цирке медведь убил человека

В московском цирке медведь убил человека
В московском цирке медведь убил человека (фото: pixabay.com)
Зверь нанес неосторожному служителю смертельные раны

Трагедия случилась в столичном цирке на проспекте Вернадского, где медведь задрал одного из сотрудников. Погибший, рабочий по уходу за животными по имени Валентин Булич, по неустановленной пока причине вошел в клетку к зверю один, без дрессировщика.

Едва он оказался внутри, как медведь кинулся на несчастного. Мужчину срочно увезли в 64-ю больницу, однако страшные раны на голове, нанесенные хищником, оказались слишком тяжелыми, и пострадавший скончался, сообщает 5-tv.ru.

Руководство цирка официально подтвердило, что жуткий инцидент действительно имел место. Уточняется, что произошедшим уже заинтересовались в прокуратуре и Следственном комитете.

Отметим, что даже ручные медведи, к сожалению, регулярно проявляют агрессию по отношению к человеку. Так, буквально на днях в подмосковном Реутове косолапый напал на дрессировщика и его десятилетнего сына. Зверь, когда его уже вели в клетку, снял с себя намордник, схватил ребенка и вцепился ему в голову. Отец сумел отбить мальчика, и в итоге оба пострадавших отделались незначительными травмами.






Почему медведь — это символ мощи, здоровья, мудрости, богатства и власти
Дикая схватка: король саванн против хозяина тайги