Шестилетняя девочка умерла в больнице после изнасилования

Умер актер Юрий Черкасов
Умер актер Юрий Черкасов. Фото: pixabay.com
Семья погибшего ребенка требует наказать насильников

В Дели, Индия, скончалась шестилетняя девочка, которую ранее похитили и изнасиловали. Ее семья положила тело на дороге в знак скорби и протеста. Погибшего ребенка окружили другие протестующие и заблокировали движение, требуя казнить преступников.

Как сообщает Daily Star, на девочку напали в городе Иглас в северном индийском штате Уттар-Прадеш. Она была доставлена в тяжелом состоянии в столичную больницу. Врачи боролись за ее жизнь больше двух недель, но спасти несчастную не удалось.

Родители, положившие тело на дорогу, заявили, что не станут хоронить дочь, пока преступник не будет пойман. Однако никаких арестов пока не производилось.

Уттар-Прадеш считается самым небезопасным для женщин штатом в стране. Согласно данным, опубликованным Национальным бюро регистрации преступлений (NCRB), каждый день там регистрируется в среднем около 90 изнасилований. Так, в прошлом месяце 19-летнюю девушку в районе Хатрас изнасиловали, избили и задушили четверо мужчин. Жертва относилась к далитам — низшей индийской касте, ранее известной как неприкасаемые.

В Индии насчитывается примерно 166,6 миллиона далитов, которые продолжают страдать от повсеместного притеснения и зверств.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети
Кормили энергией солнца: в Сочи блогеры-сыроеды уморили месячного ребенка голодом