2-летняя девочка умерла, подавившись сосиской в детском саду

2-летняя девочка умерла из-за сосиски
2-летняя девочка умерла из-за сосиски в Великобритании. Фото: Soeren Stache/dpa/ Global Look Press
Трагедия приключилась в Соединенном королевстве

Совершенно жуткий случай в Великобритании: там 2-летняя девочка погибла после того, как во время обеда в детском саду она подавилась сосиской. Врачи лондонской больницы Святой Марии на протяжении двух дней пытались спасти несчастную, однако в итоге она не выжила.

Трагический инцидент произошел еще 14 ноября, однако только сейчас детали стали достоянием СМИ. Оказалось, что 2-летняя малышка неудачно проглотила кусок сосиски. Она стала кашлять и задыхаться. Воспитатели оказали воспитаннице первую помощь и немедленно вызвали медиков.

Девочку определили в реанимацию. Врачи делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние малышки, однако через два дня она скончалась. В заявлении, подготовленном родителями, те признаются в том, что «абсолютно опустошены» из-за случившегося. В семье осталось двое детей.

В память о погибшей был объявлен марафон по сбору средств для поддержки врачей-реаниматологов — всего за неделю люди со всей страны пожертвовали 51 тысячу фунтов (около 5 миллионов рублей). Родители также сообщили, что их дочь посмертно станет донором органов, сообщают местные СМИ.