«Она бы скорее разнесла там все, чем молча мерзла»: друзья о погибшей девушке стримера

Валентина Григорьева
Валентина Григорьева. Фото из соцсетей
Самые близкие к Григорьевой подруги говорят, что Валя была доброй и отзывчивой, а все, что обычно происходило на стримах, лишь образ ради донатов

Как стало известно из комментариев друзей 28-летней Валентины Григорьевой, умершая на пьяном стриме блогера Reeflay (Стаса Решетникова) девушка подрабатывала эскортом. Сама дама этого не скрывала, а ее интимные фотографии и прайс-лист услуг свободно можно было найти в Интернете.

Несмотря на достаточно развязную репутацию, самые близкие к Григорьевой подруги говорят, что Валя была доброй и отзывчивой, а все, что обычно происходило на стримах (Валентина была частым гостем Решетникова), лишь образ ради донатов (денежных поощрений) и не более того. Всю произошедшую ситуацию обрисовывают как случайность и списывают на алкогольное опьянение. Но некоторые сомневаются, что дело могло ограничиться одним алкоголем.

«Зная Стаса, он максимум мог припугнуть Валю и все, — сообщает изданию приятельница Вали Юлия, с которой они какое-то время проживали вместе в столице. — Она бы скорее разнесла там все, чем молча мерзла. Стас вещества не употребляет и негативно к ним относится. Валя же могла приехать домой с огромными зрачками и рассказать, под чем она находится. Могла в компании принять. На вечеринках она тоже не отказывалась. Хотя я много раз говорила ей прекращать, но человек взрослый, сама должна была это понять».

Как стало известно, по данным экспертизы, в крови у молодой девушки нашли не только следы крепкого алкоголя, но и еще кое-чего «покрепче». Вполне возможно, что данная смесь вызвала остановку сердца, когда Решетников выгнал Валентину Гениальную (так сама себя называла девушка на стримах) на улицу. Но точную причину пока что устанавливают эксперты.

По словам знакомых, у Григорьевой была не совсем простая жизнь: родителей нет (мать умерла пять лет назад, а про отца ничего не известно), из родственников только проживающий в Краснодаре брат, и тот инвалид-колясочник. До этого была информация, что девушка была беременна, о чем она сама заявила на одном из стримов.

«Мне нельзя рожать. […] Я буду делать аборт, потому что я по женскому здоровью не могу рожать, я точно буду делать аборт», — заявляет подвыпившая модель, демонстрируя живот.

Как позже выяснилось, вся история с беременностью — ложь. И опять же, ради просмотров и донатов. Притом большая часть знакомых Вали утверждают, что изменяться она начала с момента знакомства с Решетниковым.

«Человек она классный была, я в шоке. Сказать, что она спокойная, она активная и в общении, и в действиях, в конкурсах во всяких любит участвовать. Общительная, жизнерадостная, не унывает по жизни, позитивный человек, никогда не плачет, никогда не показывает своих проблем, хотя, думаю, у нее тоже бывают серьезные», — рассказывает бывшая подруга девушки Динара.

На данный момент Стас Решетников является главным подозреваемым дела, истинные причины которого в данный момент устанавливаются. Из имеющихся материалов дела становится ясно, что физических повреждений на теле Григорьевой нет.

Напомним, что сама трагедия произошла в Подмосковье утром 2 декабря. Во время онлайн-трансляции блогер Reeflay общался с подписчиками, в то время когда мертвое тело девушки лежало на диване позади него.






Роскошная квартира с видом на Кремль, иконы и тайное сокровище: какое наследство оставила цыганская актриса Соня Тимофеева
Короткое замыкание и смерть всей семьи: ведущий Первого канала Борисов сообщил об утрате