В Башкирии 16 детей отравились хлором в бассейне

Дети, Башкирия, отравление
Группа детей отравилась хлором в одном из бассейнов в Башкирии. Фото: Александр Щербак/ТАСС
Совершая водные процедуры, 16 ребят надышались испарениями хлора

Инцидент произошел в башкирском оздоровительном центре «Дельфин». Там группа детей, состоящая из 16 человек в возрасте от 8 до 12 лет, получила отравление в результате испарений хлора. Также пострадали и два тренера, которые проводили занятия с детьми.

По сообщению МЧС республики, сигнал поступил в 9 декабря в 14:40 по местному времени. До приезда спасателей пострадавшие, почувствовав недомогание и слабость, самостоятельно вышли на улицу. Серьезно никто не пострадал, но двух мальчиков и двух девочек пришлось доставить в больницу для более тщательного осмотра. Остальных отправили домой.

«После осмотра в больнице все дети отпущены домой с родителями на амбулаторное лечение. Отравление парами хлора — состояние удовлетворительное», — сообщает пресс-служба МЧС

В данный момент проводится проверка. Аналогичный случай произошел двумя днями ранее. Тогда из астраханского бассейна «Динамо» в больницы были доставлены 30 человек с симптомами отравления хлором. Большая часть из них — дети (21 ребенок).






В Башкирии чтят пособника фашистов, как национального героя
В Башкирии арестовали богача-полицейского