11 человек погибли в доме престарелых

Пожар
Ревнивец зверски расправился со своей супругой. Фото: Pixabay
В Башкирии вспыхнул пожар в доме престарелых

В частном пансионате в Башкирии вспыхнул пожар. Погибло 11 человек, все они были постояльцами дома престарелых. Известно, что четыре человека смогли спастись из пожара.

На данный момент Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«В ходе расследования будет проверена полнота принимаемых мер руководством и работниками организации по обеспечению противопожарной безопасности в доме престарелых, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) работников контролирующих органов, отвечающих за проверку соответствия правил безопасности установленных законом требованиям и нормам», — говорится в официальном сообщении, пишет телеграм-канал LifeShot.

Известно, что пожар начался сегодня, в ночь на 15 декабря, всего в доме находились 15 человек. Точную причину возгорания пока что не называют, на месте происшествия работают сотрудники МЧС и СК, которые изучают место трагедии. Также допрашивают очевидцев. Личности погибших устанавливаются.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали