В Подмосковье парень зарезал женщину, но не смог объяснить зачем

В Подмосковье парень зарезал женщину
Убийцу задержали в тот же день, но объяснить мотивы своего поступка он не смог. Фото: Иван Губский/ТАСС
Преступника задержали по горячим следам

Сегодня 15 декабря, в 12:00 около одного из подмосковных магазинов зарезали женщину. По данным следствия, преступник начал преследовать жертву еще в магазине, когда та совершала покупки. Выждав, пока она выйдет на улицу, мужчина прошел по пятам сотню метров, а затем набросился на жертву и нанес ей не менее четырех ножевых ранений, после чего скрылся.

По данным «Москва 24», сообщение об инциденте поступило в дежурную часть УМВД по Дмитровскому городскому округу, и был объявлен план «Перехват», в результате которого подозреваемого задержали. Им оказался 25-летний местный житель.

«На допросе объяснить мотив убийства мужчина не смог. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, в ближайшее время будет назначено проведение психолого-психиатрической на предмет вменяемости мужчины», — сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Преступление было совершено в Дмитровском городском округе. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал