Ирина Роднина удивлена «безвкусицей» костюмов российских фигуристок

Ирина Роднина раскритиковала Этери Тутберидзе. Фото globallookpress.com/«КП»

Олимпийская чемпионка высказалась по поводу завершившегося чемпионата России

71-летняя олимпийская чемпионка, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» высмеяла костюмы российских фигуристок на чемпионате России в Челябинске. По мнению экс-спортсменки, все участницы продемонстрировали «полную безвкусицу» в выборе нарядов, которые были однотипны и смотрелись нелепо.

«Поразила безвкусица костюмов. У всех всё одно и то же: перемыжечки и перетяжечки — у кого сзади, у кого спереди, у других сбоку. Безвкусно. Все костюмы очень однотипны. Во всяком случае, по телевизорной картинке показалось именно так», — заявила Роднина в интервью «Чемпионату».

Парламентарий также высказалась о победе Анны Щербаковой, одержанной после выздоровления от пневмонии. По мнению Ирины Константиновны, данный факт точно нельзя назвать героизмом. Роднина говорит, что смысл спорта и заключается во владении собой и своим телом.

«Девушки очень прилично катались. Все, кто в призерах, это вполне заслуженно. Можно ли назвать победу Щербаковой после пневмонии героизмом? У вас, видимо, сплошные эмоции, как и у комментаторов, у которых все восхитительно и замечательно. У меня нет таких эмоций. Какой тут героизм? Где вы его увидели?» — цитирует слова Родниной газета «Спорт-Экспресс».