Известный спортсмен признался в гомосексуализме

Марко Леманн
Марко Леманн признался, что его привлекают мужчины. Фото: Instagram*
Игрок сборной Швейцарии совершил каминг-аут

27-летний спортсмен, игрок сборной Швейцарии по баскетболу 3×3 Марко Леманн признался в гомосексуализме. Мужчина заявил, что в сексуальном плане его привлекают исключительно мужчины. Леманн подчеркнул, что он хотел совершить каминг-аут, не дожидаясь окончания карьеры. Таким образом он хотел показать, что в любви к представителям своего пола нет ничего предосудительного.

«Я так долго менял личности, что это повлияло на мое психологическое здоровье. Каждую неделю одно и то же: мой бойфренд отвозит меня в аэропорт, и через минуту счастливый гей в отношениях превращается в профессионального атлета без эмоций, который не хочет говорить о своей личной жизни», — сказал Леманн.

Заявление было размещено на официальном сайте Международной федерации баскетбола (ФИБА). По словам игрока, до этого о его ориентации знали только близкие и некоторые партнеры по команде, однако для остальных это было секретом. Леманн вспомнил, что ему было не по себе, когда в перерыве тренеры говорили фразы вроде «Хватит играть мягко! Вы играете, как геи».

«Как бы я хотел открыть рот в этот момент. Хотелось сказать, что именно голубой парень в этой команде был единственным, кто сыграл хорошо в первой половине, кто действительно играл жестко. Но я не мог», — вспоминает игрок.





*Организация запрещена на территории РФ


«Гомосексуальная энергия»: раскрыт грязный секрет вернувшегося Дмитрия Нагиева
Татьяна Васильева рассказала о мощном гей-лобби в российском кинематографе