«Рот открыла?»: Винер отреагировала на слова известной гимнастки

Прославленный тренер отличается крутым нравом.

Прославленная спортсменка дала откровенное интервью

Новым звездным гостем передачи певицы Валерии «Почему я?» стала бывшая спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр в Атланте 1996 года, ныне популярная телеведущая Яна Батыршина.

В разговоре с артисткой гостья вспомнила о том, как тренировалась у легендарного тренера Ирины Винер. Яна Батыршина беспрекословно выполняла все ее требования. В частности, это касалось системы питания. Бывшая гимнастка призналась, что была предрасположена к лишнему весу, поэтому особенно строго следила за тем, что ест.

Чтобы удержать необходимый вес, Яна Батыршина питалась крайне мало. И много взвешивалась. Она рассказала:

«Завтрак был таков: кусочек сыра, полстакана чая. Потом мы уходили на хореографию на полтора часа, а потом была тренировка трехчасовая. Потом шел обед. Если у меня было все нормально с весом, то я ела салат из капусты с морковкой, разрешалось кусочек рыбки или курочки съесть. Кефир на ужин. Разница должна была быть: рост минус 120 равно вес. Мне было трудно. У меня очень замедленный объем веществ».

Ради победы на престижных соревнованиях Яна Батыршина была готова терпеть многое: и жесткие ограничения в пище, и давление тренера. Однако все изменилось, когда олимпийская медаль была завоевана. Бывшая гимнастка вспомнила:

«Я впервые открыла рот, когда после Олимпийских игр, серебряной медали, сказала: «Вы можете так со мной не разговаривать?» «Батыршина рот открыла?» — так отреагировала Винер. Все мои победы были завоеваны, так как я честно делала свою работу».

Спустя время Яна Батыршина решила уйти из профессионального спорта. Она стала тренером бразильской команды по художественной гимнастике, но потом вовсе решила сменить род деятельности. Ей повезло с работой на телевидении. Напомним, что Яна Батыршина замужем за режиссером, продюсером Тимуром Вайнштейном, у них трое детей.