Есть третье ЗОЛОТО России!

Борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов принес нашей сборной третью высшую награду

Асланбек Хуштов

Борец греко-римского стиля Асланбек ХУШТОВ принес нашей сборной третью высшую награду

В четверг россиянин, выступающий в весовой категории до 96 кг, в финальной схватке одолел немца Мирко Энглиха. Асланбек Хуштов одержал победу по итогам двух периодов (6:0, 3:0).

Пока только борцы греко-римского стиля приносят в копилку сборной России золотые медали. Ранее это сделали Ислам-Бек Альбиев и Назыр Манкиев. Для 28-летнего Хуштова, уроженца Нальчика, эта Олимпиада стала дебютной. Ранее самым большим его успехом была победа на чемпионате Европы-2008 в Тампере.

По итогам олимпийского турнира борцы греко-римского стиля принесли в копилку сборной России три золотые и одну серебряную медаль.

Кстати

Россиянин Юрий Патрикеев, выступающий за Армению в категории до 120 кг завоевал бронзовую медаль, победив в малом финале шведа Ялмара Шоберга.