Любовница Сергея Семака шантажировала его самоубийством

Знаменитый футболист три года жил на две семьи

Аня, гражданская жена знаменитого футболиста, познакомилась с ним, подкараулив его пьяным у туалета

Герой Евро-2008, полузащитник сборной России и «Рубина» по футболу Сергей СЕМАК, собирается сыграть свадьбу со своей подругой Анной до конца нынешнего года. Регистрация брака поставит логическую точку в их двусмысленном положении: у любовников уже есть два сына - 3-летний Сема и полугодовалый Ванечка. Но торжество произойдет только в том случае, если его экс-жена Светлана, от которой у спортсмена 10-летний сын Илья, даст согласие на развенчание. В эксклюзивном интервью «Экспресс газете» Светлана рассказала, с чем она осталась и как коварной сопернице удалось увести у нее мужа.

Ольга ХОДАЕВА

На Евро-2008 Семак появлялся на улицах австрийского Леоганга, где размещалась наша сборная, с гражданской женой Аней и двумя маленькими сыновьями. А всего два года назад мы брали интервью у Сергея во Франции, когда он выступал за «Пари Сен-Жермен».

Сережа и Света

В парижскую кафешку он пришел с женой Светланой. Они выглядели абсолютно счастливой парой: целовались, наперебой рассказывали, как замечательно живут в комфортабельном доме в Сен-Жермен-Оле. Как теперь выясняется, играли на публику. В это время у Сергея и Анны уже родился старший сынишка Сема. Год спустя Семак ушел от жены....Со Светланой я встретилась в офисе фирмы «ЛИМО-КЛУБ Сергея Семака». Бывшая супруга - содиректор и соучредитель этой компании. Проходя мимо здания манежа ЦСКА на Ленинградском проспекте, невозможно не заметить шикарные лимузины. Половина автохозяйства - собственность капитана сборной России. В 2006 году, вернувшись из Франции, Сергей вместе со знакомым банкиром открыл фирму по прокату автомобилей представительского класса.

Поделил не поровну

- Сергей в 2006 году вернулся в Москву, а я осталась во Франции, чтобы сын Илья закончил второй класс, - рассказывает Светлана. - Муж предложил представлять его интересы в бизнесе. Закончился учебный год, мы собрались в Москву, и тут мне звонит Сергей: «Жить вместе мы больше не будем».

Капитан сборной России по футболу предпочитает комфортные автомобили

И хотя я давно знала, что у него есть любовница, эти слова были сильнейшим ударом. Мы говорили, и оба плакали. Я во Франции, а он в Москве. Сергей сказал: «Ты для меня навсегда останешься близким человеком, я буду помогать во всем». Потеряла любимого… - тут Светлана на минутку замолчала, справляясь с нахлынувшими слезами, - …он любимый и до сих пор... Потерялся и смысл жизни, хотя, конечно, у меня есть сын и я живу теперь только для него. Два месяца я выла. Потом приехала Таня, жена партнера Сергея, с которым он купил лимузины. Банкир предложил ей тоже заняться фирмой. Мы принялись за работу. Бизнес спас меня. Я отвлеклась от мучительной душевной боли, начала новую жизнь.- Вы теперь совладелица «ЛИМО-КЛУБА Сергея Семака»?- Покупая автомобили, он говорил, что открывает фирму для меня. Но перед разводом, а мы расторгли брак в декабре 2007 года, Сергей перевел машины на себя. Так что я лишь представляю его интересы в компании. Впрочем, у меня нет повода думать о плохом: Сергей - порядочный человек. По словам Светланы, вся собственность их семьи была записана на мужа. Семак деньгами не бросался, не покупал, как многие именитые спортсмены, дорогие побрякушки жене. - Мы строили дом, все деньги шли туда, - говорит Света. - Как позже выяснилось, в это время он приобретал и другую недвижимость. Семак - состоятельный человек. Играя в «Москве», он был самым высокооплачиваемым игроком клуба. Став полузащитником казанского «Рубина», Сергей получает одну из самых высоких зарплат в российской Премьер-лиге. Но делить с женой нажитую во время совместной жизни собственность пополам он не пожелал. Объявив об уходе, Семак спросил 8-летнего сына, где мальчик хотел бы остаться с мамой - в московской квартире или в подмосковном особняке. До развода семейство жило в шикарном 4-этажном доме в деревне Аносино на Новорижском шоссе. Илья его и выбрал. Семак переоформил дом на сына и жену. Напротив этого особняка не менее шикарный коттедж. Он тоже принадлежит Семаку. Кто поселится в нем - Светлана не знает. Есть у футболиста и дом в Куркино, построенный для его родителей. Правда, они переезжать из Луганска не торопятся. Несмотря на явную несправедливость в дележе имущества, Светлана не высказывает ни слова упрека в адрес Семака, искренне полагая, что он все сделал правильно:- Сергей платит хорошие алименты. Нам есть во что одеться, где жить, мы можем себе позволить питаться, как хотим. Моей сопернице Ане очень повезло. Она получила лучшего в мире мужчину!

Подвела маленькая нужда

Прежде Сергей любил рассказывать романтическую историю знакомства со Светланой. Они жили в одном доме. Света с родителями, а он через два подъезда в квартире, которую ему снимал клуб. По соседству с домом было кафе. Здесь они и встретились. На следующий день Сережа снова пришел в кафе.

Семак, несмотря на занятость, провел неделю со старшим сыном Ильей на природе под Казанью

Так и не дождавшись, попросил официантку передать Свете букет роз и записку. - Ему было 18. Я старше на два года, но мне с ним было безумно интересно, - вспоминает Светлана. - И ухаживал Сережа красиво. Дарил цветы, плюшевых мишек. Я не сразу влюбилась, а потом поняла: не могу без него ни минуты. 27 ноября повенчались, а 29 декабря 1995 года зарегистрировались, торопились успеть пожениться до високосного года, чтобы жить долго и счастливо. Поначалу мне казалось, что мы будем вместе всегда. Но позже, когда он стал популярным и у него появились сотни поклонниц, у меня появился страх потерять его. Я запрещала мужу ходить с друзьями пить пиво, требовала побыстрее идти домой. Не понимала: ему нужна психологическая разгрузка. Начались скандалы. И как раз в момент кризиса подвернулась Аня.Сергей рассказывал мне историю знакомства с Аней. Как-то мы с мужем и друзьями сидели в ресторане «Ферст». 22-летняя Аня, разведясь со вторым мужем, приехала в Москву из Твери и устроилась сюда администратором. Она, конечно, знала, какие гости сидят за столиком, знала и то, что Сергей пришел с женой. Она подкараулила его у мужского туалета. Протянула записку с номером телефона. Конечно, он мог ее выбросить. Но все-таки позвонил. И в этом я тоже виновата. Мы же все время ссорились. Вот ему и захотелось расслабиться.Роковая встреча случилась до отъезда во Францию. Света сразу почувствовала измену. А через несколько месяцев обнаружила у мужа пропуск в таун-хауз в Куркино.

Прогуливаясь с Сергеем по парижским улицам зимой 2006 года, Светлана еще надеялась его удержать

Ее осенила мысль: муж купил любовнице квартиру. Но Семак все отрицал. Через три года выяснилось: в своих догадках Светлана не ошиблась. Сообщив ей о решении расстаться, Сергей переехал к Ане именно в Куркино.

Жизнь втроем

Перед отъездом во Францию Семак во всем признался жене. Ведь до сих пор он не давал ей повода для ревности. Обманутая жена переживала, но муж уверял, что он просто ошибся, и умолял простить. Во Франции Сергей первое время жил без семьи в маленькой квартире, дожидаясь, когда клуб предоставит ему дом. Света с сыном его навещали.- Приезжая, я обнаруживала в квартире мужа длинные волосы, предметы, оставленные явно женщиной, причем с умыслом, - вспоминает бывшая супруга. - После каждой находки начинались разборки. Я собирала чемодан, Сережа просил остаться ради Илюши. Я находила в себе силы прощать. Собираясь домой, оставляла записки, сочиняя стихи о любви, украшала квартиру лепестками роз. В очередной приезд к мужу мне во Францию позвонила Аня и сказала, что она живет с Сережей в Париже, когда меня там нет. Говорила, будто он снимает при ней обручальное кольцо. В другой раз она спросила, сплю ли я с мужем. Вела психологическую войну, а я, дурочка, ответила честно: «Не сплю». Я ответила Ане: «У нас обязательно все наладится, и мы родим второго ребенка». Она же меня просто убила: «А я уже жду ребенка». Сережа все подтвердил. По его словам, он не предохранялся - Аня его обманула, сказав, будто у нее не может быть детей. Узнав о беременности, он психовал, умолял не рожать. Аня заявила: «Аборт - грех».Поняв, что ситуацию не изменить, Светлана смирилась с внебрачным ребенком мужа.- К тому же Сергей уверял: «Я хочу остаться с тобой и Ильей», - говорит Света.А когда Аня родила Сему, законная жена вместе с неверным мужем покупала для малыша одежду. Любовница звонила Семаку в Париж по каждому поводу - течет крыша, у младенца болит животик... Сергей созванивался с кем надо, решал все проблемы.- По существу, мы жили втроем - я, Сергей и Аня, - с горечью говорит экс-супруга. - Так продолжалось три года! Я жила надеждой.

Семака фанаты любят за невероятные финты

Сереже следовало сразу рубить концы. Так было бы легче всем.8 Марта 2006 года Семаки отмечали в Москве. Сергею позвонила подруга Ани и сообщила, что его любовница пыталась покончить с собой. Футболист, оставив жену, поехал в Куркино. В квартире он обнаружил разбросанные пачки со снотворным и, к счастью, живую Аню. - Наверное, ей было обидно, что Сережа проводил праздник не с ней, вот и устроила спектакль, - считает Света. - Но Семак отнесся к выходке всерьез.И все же покинутая жена понимает: она потеряла мужа не только из-за того, что соперница оказалась хитрее: - Однажды моя подруга спросила Сережу, почему он редко спит со мной. Он ответил: я не могу жить одновременно с двумя женщинами. Он физически перестал меня хотеть. И я тут поделать ничего не могла. Его удерживал долг, а к Ане звало сердце. Сейчас я могу сказать: главное, чтобы Сергей был счастлив. Зла ему я никогда не желала. А вот Ане - да. Не следовало ей травить мне душу звонками, ведь мне и так было тяжело. Теперь же я ей завидую белой завистью.

P.S.: Развод родителей до сих пор сильно переживает 10-летний Илья, он безумно любит отца. Семак сейчас живет в Казани, играет за «Рубин». Недавно Илья ездил к папе в гости. Правда, жил не дома у отца, а в гостинице с братом Сергея. Так пожелали бывшая и нынешняя жены. Илюша познакомился с младшими братишками и дочерью Анны от предыдущего брака - 8-летней Майей.А у Светланы два месяца назад появился новый мужчина.

СправкаСергей СЕМАК родился 27 февраля 1976 года. Полузащитник сборной России и «Рубина». Выступал за «Асмарал», ЦСКА, ПСЖ, «Москву».